Ансамбль создан в 1994 году на отделении хореографического искусства. В ансамбле участвуют лучшие учащиеся. Занятия проводят 4 хореографа: Бровченко Ольга Сергеевна, Оболенцева Ирина Анатольевна, Зубкова Елена Викторовна, Фещенко Ольга Михайловна, костюмер Лепеха Татьяна Владимировна.

Репертуар ансамбля составляют:

• классические танцевальные композиции на музыку В.Моцарта, Л.Делиба, П Чайковского, И.Штрауса;
  • народно-сценичесике танцы;
  • современные танцы.

Коллектив ведет активную концертную деятельность. Всего за время существования ансамбль выступил более чем в 200 концертах на различных площадках города. Ансамбль становился лауреатом и дипломантом Международных и Республиканских конкурсов и фестивалей:

2008г.

I Международный детско-юношеский фестиваль конкурс "Черноморский звездопад"

II место младшая группа номинация современный танец

2009г

Республиканский конкурс хореографического мастерства

I место младшая группа в номинации народно-сценический танец Каратунова Юлия преп. Оболенцева И.А.

II место младшая группа номинация классический танец преп.Бровченко О.С.

III место старшая группа в номинации эстрадный танец преп.Зубкова Е.В.

2010г.

III Международный  детско-юношеский фестиваль конкурс "Черноморский звездопад":

I место в номинации классический танец преп.Бровченко О.С., Оболенцева И.А., Зубкова Е.В.

II место в номинации современный танец преп.Бровченко О.С., Оболенцева И.А., Зубкова Е.В.

II место в номинации народный танец преп.Бровченко О.С., Оболенцева И.А., Зубкова Е.В.

2011г

Республиканский конкурс хореографических коллективов:

II место вноминации современный танец старшая группа Федорук Ольга преп.Зубкова Е.В.

III место в номинации народный танец преп.Оболенцева И.А.

IV Международный  детско-юношеский фестиваль конкурс "Черноморский звездопад":

I место в номинации  современный танец  Федорук Ольга преп.Зубкова Е.В.

II место в номинации народный танец старшая группа преп.Бровченко О.С.

Март 2012 г.

2 место на Республиканском смотре-конкурсе в номинации «современный танец» (старшая группа, рук. Левченко Е.В.)

Июнь 2012г

2 место на 5 Международном детско-юношеском фестивале «Черноморский звездопад» в номинации «классический танец» (старшая группа, солисты: Метлушко Мария, Каратунова Юлия, Федорук Ольга) (рук. Бровченко О.С.).

2 место в номинации «народно-сценический танец» (старшая группа, рук. Оболенцева И.А.).

2 место в номинации «современный танец» (старшая, младшая, смешанная группы, рук. Левченко Е.В., Фещенко О.М.).

Март 2013г.

3 место на Республиканском смотре-конкурсе «Юный виртуоз» в номинации «классический танец» (старшая группа, солисты: Сухенко Регина, Доценко Наташа, Каратунова Юля, Метлушко Маша), (рук.Бровченко О.С.)

Июнь 2013г

1 место на 4 Международном детско-юношеском фестивале «Черноморский звездопад» в номинации «народно-сценический танец» (смешанная группа, рук.Фещенко О.М., Оболенцева И.А.).

Ноябрь 2013г

Лауреаты городского фестиваля «Жар-птица» старшая группа (старшая группа, рук.Бровченко О.С., Оболенцева И.А., Фещенко О.М., Левченко Е.В.).

Выпускники хореографического отделения стали профессиональными хореографами, получив образование в различных высших учебных заведениях Крыма и Украины:

Завгородний Михаил - Киевское хореографическое училище;

Григоренко Елена - Харьковский институт культуры;

Фещенко Ольга - Симферопольский институт культуры и искусств;

Зубкова Елена - Крымский филиал Киевского института культуры и искусств;

Сулейманова Венера Крымский филиал Киевского института культуры и искусств;

Дудкина Людмила - Крымский филиал Киевского института культуры и искусств.

Руководители награждены грамотами Министерства культуры АР Крым, городского головы Евпатории, управления культуры и администрации КЗ "ЕДШИ" за значительный вклад в работу по воспитанию подрастающего поколения.