Отделение изобразительного искусства в Евпаторийской детской школе искусств  было открыто в 1986 году. Заведующей отделением изобразительного искусства является преподаватель высшей категории, старший преподаватель Абдурафикова Нурия Юнусовна. Также на отделе преподают Беликова Елена Эдуардовна, Симонова Ирина Владимировна, Мышак Юлия Николаевна, Маркова Анна Николаевна, Сопова Виктория Анатольевна, Сулейманов Аблятиф Эскандерович, Хабибулина Эльвира Рафисовна

Дети приходят в школу научится владеть кистью, карандашом, создавать пластические формы из глины. И педагоги им помогают пробудить интерес к творчеству и созиданию на многие годы.

Педагоги воспитывают в учащихся чувство радости от творческого труда, учат ценить настоящее искусство. Работы учащихся школы ежегодно экспонируются на городских, Республиканских, Всеукраинских и  Международных выставках-конкурсах.

Многие выпускники школы навсегда связали свою судьбу с изобразительным искусством и стали  художниками, архитекторами, дизайнерами. Среди них: Савелюк Юлия, Дашко Влада, Челеби Ирина, Здобникова Ирина, Булгакова Валерия, Марухевич Николай, Субботина Дарья, Феклистова Елена, Ибадуллаева-Каримова Эдие, Булгакова Валерия, Грабарский Александр, Зябченкова Марина, Сопова Виктория, Мацюк Вероника, Масанова Татьяна, Маркова Анна, Сопова Виктория , Сулейманов Аблятиф,  Хабибулина Эльвира и многие другие.

Школа гордится своей выпускницей художником-аниматором, заслуженным художником Автономной Республики Крым, заслуженным деятелем искусств Украины Ксенией Симоновой, победительницей Всеукраинского конкурса «Украина мае талант».

Преподаватели отдела

Сулейманов
Аблятиф Эскандерович.
Образование высшее.
Педагогический стаж 2 года.

Абдурафикова
Нурие Юнусовна

Преподаватель изобразительного искусства
Образование высшее.
Педагогический стаж - 23 года.
Преподаватель высшей категории.

Беликова
Елена Эдуардовна,
Преподаватель по классу изобразительного искусства
Образование высшее.
Педагогический стаж - 22 года.
Преподаватель высшей категории.
Симонова
Ирина Владимировна
Преподаватель изобразительного искусства
Образование среднее специальное.
Педагогический стаж - 25 лет.
Преподаватель первой категории.

Хабибулина Эльвира Рафисовна

Образование высшее.
Педагогический стаж 3 года.

Мышак
Юлия Николаевна

Преподаватель изобразительного искусства   Образование высшее. Педагогический стаж 24 года.

Маркова Анна Николаевна.
Образование среднее специальное.
Педагогический стаж 2 года.