ЕВПАТОРИЙСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Детско-юношеский фестиваль «Бархатные встречи» проводится по поручению Министерства культуры России в рамках образовательно-концертного проекта в Республике Крым с 2014 года.

 C 19 по 24 мая в Крыму проходит традиционный V Всероссийский детско-юношеский фестиваль искусств «Бархатные встречи». Программа фестиваля включает мастер-классы народных артистов и деятелей искусств Российской Федерации, концерты творческих коллективов учреждений образования в сфере культуры.

В Евпатории 21 мая в большом зале школы искусств прошел концерт Республиканской детской филармонии в котором выступили обладатели Гран-при и победители Республиканского конкурса «Юный виртуоз- 2018» учащиеся школ искусств Евпатории, Бахчисарая, Черноморска, Сак. А 22 мая в зеркальном зале Евпаторийской детской школы искусств прошли мастер-классы Доцента Краснодарского института культуры, заслуженный работник культуры РФ Карпенко Ирина Анатольевна «Хореография народного танца». Большая хореографическая аудитория Крыма с большим интересом восприняла творческую встречу с замечательным мастером.

ПРОГРАММА КОНЦЕРТА

РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ДЕТСКОЙ ФИЛАРМОНИИ

г. Евпатория 21 мая 2018 года

1.  АНСАМБЛЬ  СКРИПАЧЕЙ

Евпаторийская детская школа искусств

лауреат Республиканских  конкурсов «Юный виртуоз»

Педагог: Заслуженный работник Республики Крым Светлана Михайловна Остапенко

Концертмейстер: Ирина Иосифовна Колбина

Молдавский народный танец «Хора»

2. СЕРГЕЙ  РЯПОЛОВ /сочинение/

Евпаторийская детская школа искусств

Обладатель Гран-при  и лауреат  Республиканских  конкурсов «Юный композитор», Международного фестиваля-конкурса юных композиторов им.А.С. Белобородова «Музыка- моя душа» (г.Петрозаводск)

Педагог: Наталья Евгеньевна Суплакова

Сергей Ряполов Тарантелла 

3. МИХАИЛ  МОСКАЛИК /гитара/

Евпаторийская детская школа искусств

лауреат Всероссийского конкурса  классической гитары в Крыму «Таврика», Республиканских  конкурсов: «Юный виртуоз», славянской классической музыки «Сакская муза» (г.Саки), «Музыкальная Таврида» (г.Евпатория)

Педагог: Галина Петровна Волтон

Александр Затынченко «Остров грез»

4.  ЯКОВ ЗВЯГИН    /домра/

Евпаторийская детская школа искусств

лауреат Республиканских  конкурсов: славянской классической музыки «Сакская муза» (г.Саки), «Юный виртуоз»

Педагог: Олег Анатольевич Третьяк

Концертмейстер: лауреат премии Республики Крым Ольга Витальевна Бирючева

Александр Шалов «Шуточная»

5.  АРСЕН  МАМБЕТОВ    /труба/

Евпаторийская детская школа искусств

лауреат Республиканского конкурса «Юный виртуоз»

Педагог: Вячеслав Ростиславович Носков

Концертмейстер: Алевтина Викторовна Владыкина

Генри Перселл «Хорал»

6. СЕРГЕЙ ХАРИТОНОВ  /баян/

Евпаторийская детская школа искусств

лауреат Республиканского фестиваля «Поклонимся великим тем года» (г.Евпатория), Республиканских конкурсов: им.С.В.Рахманинова «Весенние воды»(г.Симферополь), «Музыкальная Таврида» (г.Евпатория) , «Сувенир» (г.Феодосия), «Веселые аккорды»(г.Симферополь), «Юный виртуоз»

Педагог: Любовь Викторовна Гурьянова

Концертные вариации на р.н.п. «Ах. вы сени» в обр. Евгения Дербенко 

7. БОГДАН ГЛАДЧЕНКО   /балалайка/

Евпаторийская детская школа искусств

лауреат Международного конкурса молодых исполнителей «Крымская весна»(г.Ялта), Республиканских конкурсов: славянской классической музыки «Сакская муза» (г.Саки), «Юный виртуоз»

Педагог: Заслуженный работник Украины Иван Васильевич Рябоконь

Концертмейстер: лауреат премии Республики Крым Светлана Владимировна Кондратюк

Людвиг ван Бетховен Немецкий танец

8.  ДМИТРИЙ  САВИН /аккордеон/

Бахчисарайская детская музыкальная школа

дипломант Международного фестиваля-конкурса  «Звезда Крыма»(г.Севастополь) , лауреат  Республиканского фестиваля «Музыкальное созвездие Айвазовского»(г.Феоосия), Республиканских конкурсов «Юный виртуоз».

Педагог: Заслуженный работник культуры Республики Крым, победитель Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской музыкальной школы» Ибазер Ибраимович Камилов

Альберт Фоссен «Летящие листья» 

8. АНАСТАСИЯ ГАСНИКОВА/вокал/

Евпаторийская детская школа искусств

лауреат Республиканского конкурса «Юный виртуоз»
Педагог:Людмила Юрьевна Зайкова

Концертмейстер:лауреат премии Республики Крым Ольга Витальевна Бирючева

музыка Сергея Баневича, слова Олега Сердобольского «Колыбельная»

10. ЭДЕМ САТТАРОВ   /ксилофон/

Сакская музыкальная школа им. Юрия Богатикова

лауреат Республиканских конкурсов: славянской классической музыки «Сакская муза»(г.Саки), «Юный виртуоз»

Педагог: Владимир Анатольевич Орбачевский

Концертмейстер: Аблязизова Фатима Шевкетовна

Гасан Рзаев «Скерцо»

11.  ИВАН ТИМОФЕЕВ /сочинение/

Евпаторийская детская школа искусств

лауреат Республиканских конкурсов «Юный композитор»

Педагог: Наталья Евгеньевна Суплакова

Иван Тимофеев «Вальс»

12. АНСАМБЛЬ ВИОЛОНЧЕЛИСТОВ

Бахчисарайская детская музыкальная школа

лауреат Республиканского детского фестиваля «Поклонимся великим тем годам», Республиканских конкурсов: «Веселые аккорды»(г.Симферополь), «Юный виртуоз»

Педагог: Эльмира Хайбулаева

Концертмейстер Заслуженный работник культуры Республики Крым Шаие Исмаиловна Куртмеметова

М. Мано  «Гимн любви»

13. МАКСИМ КОЗАЧЕК  /гитара/

Евпаторийская детская школа искусств

лауреат Республиканского детского фестиваля «Поклонимся великим тем года» , Республиканских конкурсов им.С.В.Рахманинова «Весенние воды» (г.Симферополь), «Музыкальная Таврида» (г.Евпатория) , «Веселые аккорды» (г.Симферополь), славянской классической музыки «Сакская муза» (г.Саки) ,«Юный виртуоз»

Педагог: Владимир Владимирович Чеботарев

Милан Дворжак  «Джазовый этюд»

14. АЛЕКСАНДР  ГОЛУБЕВ  /балалайка/

Евпаторийская детская школа искусств

дипломант Международного конкурса молодых исполнителей «Крымская весна»(г.Ялта),лауреат Республиканских конкурсов:славянской классической музыки «Сакская муза»(г.Саки), «Юный виртуоз»

Педагог: Заслуженный работник Украины Иван Васильевич Рябоконь

Концертмейстер: лауреат премии Республики Крым Светлана Владимировна Кондратюк

Луи Клод Дакен «Кукушка» 

15. ЭЛЬВИНА АБДУВЕЛИЕВА  /саксофон/

Черноморская детская музыкальная школа

лауреат Республиканского конкурса «Юный виртуоз»

Педагог Пинчук Нелля Анатольевна

Концертмейстер  Головченко Елена Михайловна

Жером Ноле «Маленькая латинская сюита» ч.1 и 2.

16. НИКИТА МАТВЕЕВ /гитара/

Евпаторийская детская школа искусств

лауреат Республиканских конкурсов: славянской классической музыки «Сакская муза»(г.Саки), «Юный виртуоз», «Музыкальная Таврида» (г.Евпатория) ,

Педагог: Галина Петровна Волтон

Франсиско Таррега «Танго» 

17. ВЛАДИМИР ПИДРУЧНЫЙ /аккордеон/

Евпаторийская детская школа искусств

обладатель Гран-при Республиканского конкурса «Юный виртуоз», лауреат Международного конкурса исполнителей на русских народных инструментах и национальных гармониках на приз В. Ф. Белякова (г.Уфа), Республиканского конкурса  «Сувенир» (г.Феодосия),

Педагог Елена Викторовна  Пицык

Франк Анжелис «Гаити»

18. ЕКАТЕРИНА ЮХНЕНКО /сочинение/

Евпаторийская детская школа искусств

лауреат Республиканских конкурсов «Юный композитор»

Педагог: Наталья Евгеньевна Суплакова

Екатерина Юхненко Романс на стихи Максима Рыльского «Война белой и алой роз» исполняет Мария Базарова

19.  АНСАМБЛЬ БАЛААЕЧНИКОВ

Евпаторийская детская школа искусств

Лауреат Республиканского конкурса «Юный виртуоз»

Педагог: Заслуженный работник Украины Иван Васильевич Рябоконь

Концертмейстер:лауреат премии Республики Крым Светлана Владимировна Кондратюк

Александр Шалов «Кадриль»

20. ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «ВДОХНОВЕНИЕ»

Евпаторийская детская школа искусств

лауреат Республиканского конкурса «Юный виртуоз»

постановка Ольги Михайловны Фещенко, музыкальное оформление с участием Олеси ВадимировныСоловей

Калафина «Я проведу тебя в волшебный сад»