ЕВПАТОРИЙСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

План занятий ансамбля гитаристов преподавателя Олега Анатольевича Третьяка

На период с 13.04. по 30 04 2020 г.

дата

Задание для работы

Количество занятий

18.04

Р. Маилз «Чилдрен», работа над текстом

14-50--15-20

15-40—16-10

18.04 консультация

Лос Лобос «Песня мариачи» работа над текстом

16-30—17-00

25.04

Лос Лобос «Песня мариачи», работа над текстом, штрихами и темпом.

14-50--15-20

15-40—16-10

25.04 консультация

Р. Маилз «Чилдрен», работа над текстом, штрихами и динамикой.

16-30—17-00

Телефон преподавателя +7-978-009-06-26

План работы преподавателя Рябоконя Ивана Васильевича по предмету «Оркестр народных инструментов»

Группа  Альты   Среда 14.50, суббота 14.00

Дата

Задание

 

15.04.20

«Куманек, побывай у меня» 7 цифра

14.50-15.20

18.04.20

«Куманек…» цифры 6 и 7 наизусть в быстром  темпе

14.00-14.30

22.04.20

«Гляжу в озера синие» вступление, 1 и 2 цифры

14.50-15.20

25.04.20

«Гляжу в озера синие» 3 и 4 цифры наизусть

14.00-14.30

29.04.20

«Гляжу в озера синие» 5 и 6 цифры наизусть

14.50-15.20

 

Группа  Домры   Среда 15.40, суббота 9.40

Дата

Задание

 

15.04.20

«Куманек, побывай у меня» 7 цифра

15.40-16.10

18.04.20

«Куманек…» цифры 6 и 7 наизусть в быстром темпе

9.40-10.10

22.04.20

«Гляжу в озера синие» вступление, 1 и 2 цифры наизусть

15.40-16.10

25.04.20

«Гляжу в озера синие» 3 и 4 цифры наизусть

9.40-10.10

29.04.20

«Гляжу в озера синие» 5 и 6 цифры наизусть

15.40-16.10

 

Группа Баяны Среда 16.30, суббота 10.30

Дата

Задание

 

15.04.20

«Куманек, побывай у меня» 7 цифра

16.30-17.00

18.04.20

«Куманек, побывай у меня» 4 цифра

10.30-11.00

22.04.20

«Гляжу в озера синие» вступление, 1 и 2 цифрынаизусть

16.30-17.00

25.04.20

«Гляжу в озера синие» 3 и 4 цифрынаизусть

10.30-11.00

29.04.20

«Гляжу в озера синие» 5 и 6 цифры наизусть

16.30-17.00

 

Группа Балалайки  Среда 17.20 суббота 8.50

Дата

Задание

 

15.04.20

«Куманек, побывай у меня» 7 цифра (играть обратными

ударами)

17.20-17.50

18.04.20

«Куманек…» вступление и 1 цифра

8.50-9.20

22.04.20

«Гляжу в озера синие» вступление, 1 и 2 цифрынаизусть

17.20-17.50

25.04.20

«Гляжу в озера синие» 3 и 4 цифрынаизусть

8.50-9.20

29.04.20

«Гляжу в озера синие» 5 и 6 цифры наизусть

17.20-17.50

 

Сводная репетиция оркестра   суббота  14.50

Дата

Задание

 

18.04.20

«Куманек, побывай у меня» работа над ритмом

14.00-14.30

25.04.20

«Гляжу в озера синие» работа над ансамблем

14.00-14.30

 

Ансамбль балалаек  суббота 8.00

Дата

Задание

 

18.04.20

В.Андреев «Гвардейский марш» работать над динамикой

8.00-8.30

25.04.20

В. Андреев «Гвардейский марш» работать над темпом

8.00-8.30

 

План работы преподавателя Носков Вячеслав Ростиславович по предмету «Эстрадно-духовой  оркестр»

Группа  Саксофоны   Среда 16:30-17:00, 17:20-17:50.

Дата

Задание

 

15.04.20

«Караван»  отрабатывать сложные места добиваться темпа.

16:30-17:00, 17:20-17:50

22.04.20

«Караван»  отрабатывать сложные места добиваться темпа.

«Wave» повторять.

16:30-17:00, 17:20-17:50

29.04.20

«Караван»  добиваться темпа.

«Puttin`ontheRitz, Sing-sing»- Игратьвторцючастьвтемпе.

16:30-17:00, 17:20-17:50

 

Группа  Трубы   Пятница 14:50-15:20, 15:40-16:10.

Дата

Задание

 

17.04.20

Караван»  отрабатывать сложные места добиваться темпа.

14:50-15:20, 15:40-16:10

24.04.20

«Караван»  добиваться темпа.

«Puttin`ontheRitz, Sing-sing»- Игратьвтемпе.

14:50-15:20, 15:40-16:10

 

Группа Ритм-секция Суббота 15:40-16:10.

Дата

Задание

 

18.04.20

«Караван»  отрабатывать сложные места добиваться темпа.

15:40-16:10

25.04.20

«Караван»  отрабатывать сложные места добиваться темпа.

«Wave» повторять.

15:40-16:10

 

Сводная репетиция оркестра   Суббота  14:50-15:20

Дата

Задание

 

18.04.20

«Караван»  отрабатывать сложные места добиваться темпа.

14:50-15:20

25.04.20

«Puttin`ontheRitz, Sing-sing»- Игратьвтемпе.

14:50-15:20

 

План работы преподавателя  Эмине Рашидовны Байрам-Али

Ансамбль скрипачей

дата

Задание для работы

Количество занятий

18.04

Младший ансамбль

Е. Медведовский «Гамма джаз»

Е. Баневич «Песня Незнайки»

И.Гайдн Анданте

14-00--14-40

14-50—15-30

18.04

Старший ансамбль

К Хачатурян «Танец девушек»

Е. Дербенко «Романтическая прелюдия»

15-40—16-20

16-30—17-10

25.04

Младший ансамбль

Р. Паулс «Колыбельная»

М. Вильсон «Парад скрипок»

14-00--14-40

14-50—15-30

25.04

Старший ансамбль

Д. Шостакович «Романс»

Попурри на песни военных лет

 

15-40—16-20

16-30—17-10

Телефон преподавателя +7-978-883-21-16

Вокальный ансамбль «Веселые нотки»

 

Преподаватель Зайкова Л.Ю., концертмейстер Банницина Е.С.

Фамилия, имя обучающегося

Преподаватель по специальности

Дата урока

Содержание работы

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

Краснова Лиза

Прокопович Нонна

Земцова Ольга

Максимова Мира

Гасникова Анастасия

Репенко Арина

Сухарева Арина

Зайкова Л.Ю.

Тарнопольская К.В.

Тарнопольская К.В.

Тарнопольская К.В.

Зайкова Л.Ю.

Зайкова Л.Ю.

Зайкова Л.Ю.

15.04

 

13:30-

13:45;

16:30-17:00

Распевание, упр.

Играть и петь немецкую народную песню: «Прощай, зеленый лес».

Вайнер «Мой дедушка – герой», учить с фонограммой.

 

 

 

17.04

 

16:30-

17:00

Распевание, упр.

Моцарт. Хор из оперы «Волшебная флейта», петь с фонограммой.

Ермолов «Мир, который нужен мне».

Вайнер «Мой дедушка – герой» наизусть.

 

 

 

22.04

 

13:30-

13:45;

16:30-17:00

Распевание, упр.

Учить с фортепиано немецкую народную песню: «Прощай, зеленый лес».

Моцарт. Хор из оперы «Волшебная флейта». Играть оба голоса, петь свою партию.

 

 

 

 

24.04

 

16:30-

17:00

Распевание, упр.

Ермолов «Мир, который нужен мне».

Учить с фонограммой.

Вайнер «Мой дедушка – герой» играть оба голоса, петь свою партию.

 

 

 

 

29.04

 

13:30-

13:45;

16:30-17:00

Распевание, упр.

Немецкая народная песня: «Прощай, зеленый лес», повторять, петь a'cappella.

Вайнер «Мой дедушка – герой» наизусть с фонограммой.

Ермолов «Мир, который нужен мне»

наизусть с фонограммой. 

 

 

МЛАДШИЙ  ХОР   2-3 кл. ( предпроф.)  по  группам –

 преподаватель Евгения Владимировна  Макарченко

Понедельник  14.00

13.04

Повтор: И.Кадомцев Птичий  хор, Ж.Металлиди Тихий  час  наиз.

14.00-14.30

20.04

С.Соснин  Весёлая  поездка  -  петь  нотами  в  умеренном  темпе

14.00-14.30

27.04

С.Соснин  Весёлая  поездка  -  работа  над  дикцией, чёткий  текст

14.00-14.30


Понедельник  14.50

13.04

Повтор: И.Кадомцев Птичий  хор,Ж.Металлиди Тихий  час  наиз.

14.50-15.20

20.04

С.Соснин  Весёлая  поездка  -  петь  нотами  в  умеренном  темпе

14.50-15.20

27.04

С.Соснин  Весёлая  поездка  -  работа  над  дикцией, чёткий  текст

14.50-15.20


Четверг  9.40

16.04

Повтор: И.Кадомцев Птичий  хор, Ж.Металлиди Тихий  час наиз.

9.40-10.10

23.04

С.Соснин  Весёлая  поездка  -  петь  нотами  в  умеренном  темпе

9.40-10.10

30.04

С.Соснин  Весёлая  поездка  -  работа  над  дикцией, чёткий  текст

9.40-10.10


Пятница  14.50

17.04

Повтор: И.Кадомцев Птичий  хор, Ж.Металлиди Тихий  час  наиз.

14.50-15.20

24.04

С.Соснин  Весёлая  поездка  -  петь  нотами  в  умеренном  темпе

14.50-15.20

 

 

 


Макарченко  Евгения  Владимировна   +  7978 038 2778

В КОНТАКТЕ  Евгения  Макарченкоhttps://vk.com/id275797785

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

СТАРШИЙ  ХОР   4-8 кл.  по  группам -   преподаватель Евгения Владимировна  Макарченко

Понедельник  15.404-5 кл.(предпроф.) 

13.04

Повтор:В.СиненкоВ  мире  музыки - 2 куплет  до  конца  наиз.

15.40-16.10

16.30-16.45  

20.04

М.ЛазаревБессмертный  полк  -  1 куплет  со  словами, с  игрой 

15.40-16.10

16.30-16.45  

27.04

К.Сен-СансAveverum  -  по  нотам  со  словами  и  с  игрой

15.40-16.10

16.30-16.45  


Среда  17.20         7-8 кл.(общеразв.)

15.04

Повтор:В.СиненкоВ  мире  музыки - 2 куплет  до  конца  наиз.

17.20-17.50

22.04

М.ЛазаревБессмертный  полк  -  1 куплет  со  словами, с  игрой

17.20-17.50

29.04

К.Сен-СансAveverum  -  по  нотам  со  словами  и  с  игрой

17.20-17.50


Четверг  8.50         4-5 кл.(предпроф.)  7-8 кл.(общеразв.)

16.04

Повтор:В.СиненкоВ  мире  музыки - 2 куплет  до  конца  наиз.

8.50-9.20

23.04

М.ЛазаревБессмертный  полк  -  1 куплет  со  словами, с  игрой

8.50-9.20

30.04

К.Сен-СансAveverum  -  по  нотам  со  словами  и  с  игрой

8.50-9.20


Пятница  15.40        4-5 кл.(предпроф.) 

17.04

Повтор:В.СиненкоВ  мире  музыки - 2 куплет  до  конца  наиз.

15.40-16.10

16.30-16.45  

24.04

М.ЛазаревБессмертный  полк  -  1 куплет  со  словами, с  игрой

15.40-16.10

16.30-16.45  

 

 

 


Макарченко  Евгения  Владимировна   +  7978 038 2778
В КОНТАКТЕ  Евгения  Макарченкоhttps://vk.com/id275797785
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  План занятий преподавателя Марии Леонидовны Мещеряковой

Преподаватель: Мещерякова Мария Леонидовна

 

Класс: 1(8)

Отделение: Хоровое пение

2 полугодие 4 четверть

 

Расписание уроков:

Понедельник 13:10-13:50

Вторник 14:00-14:40

Пятница 14:00-14:40

 

13.04 (13:10-13:40)

Спеть мелодию «Песенка слона» сольфеджио

14.04 (14:00-14:30)

Выучить 1 куплет наизусть «Песенка слона»

17.04 (14:00-14:30)

 Выучить 2 и 3 куплеты наизусть «Песенка слона»

20.04 (13:10-13:40)

Спеть мелодию «Сказка по лесу идет» сольфеджио

21.04 (14:00-14:30)

Выучить 1 куплет наизусть «Сказка по лесу идет»

24.04 (14:00-14:30)

Выучить 2 куплет «Сказка по лесу идет»

27.04 (13:10-13-40)

Спеть мелодию сольфеджио «Летняя песенка»

28.04 (14:00-14:30)

Выучить 1 куплет наизусть «Летняя песенка»

 

Преподаватель: Мещерякова Мария Леонидовна

Класс:  2(8)

Отделение: Хоровое пение

2 полугодие 4 четверть

 

Расписание уроков:

Понедельник 14:00-14:40

Вторник 14:50-25:30

Суббота 11:20-12:00

13.04 (14:00-14:30)

Спеть a capella свою партию «Alla trinita beata»

14.04 (14:50-15:20)

Спеть наизусть a capella «Утро»

18.04 (11:20-11:50)

Сдать на оценку «Женька» все куплеты

20.04 (14:00-14:30)

Спеть свою партию наизусть «Оркестр чудаков»

21.04 (14:50-15:20)

Сдать 2 куплета «Оркестр чудаков»

25.04 (11:20-11:50)

Спеть свою партию сольфеджио «Счастье»

27.04 (14:00-14:30)

Выучить 1 куплет со словами «Счастье»

28.04 (14:50-15:20)

Выучить среднюю часть «Счастье»

 

Преподаватель: Мещерякова Мария Леонидовна

Класс: 3(8)

Отделение: Хоровое пение

2 полугодие 4 четверть

 

Расписание уроков:

Понедельник 14:50-15:30

Пятница 14:50-25:30

Суббота 11:20-12:00

 

13.04 (14:50-15:20)

Спеть a capella свою партию «Alla trinita beata»

17.04 (14:50-15:20)

Спеть наизусть a capella «Утро»

18.04 (11:20-11:50)

Спеть свою партию наизусть «Оркестр чудаков»

20.04 (14:40-15:20)

Сдать 2 куплета «Оркестр чудаков»

24.04(14:50-15:20)

 Спеть свою партию сольфеджио «Счастье»

25.04 (11:20-11:50)

Выучить 1 куплет со словами «Счастье»

27.04 (14:50-15:20)

Выучить среднюю часть «Счастье»

 

 

Преподаватель: Мещерякова Мария Леонидовна

Класс: 4(8)

Отделение: Хоровое пение

2 полугодие 4 четверть

 

Расписание уроков:

Понедельник 15:40-16:20

Вторник 9:40-10:20

Пятница 15:40-16:20

13.04 (15:40-16:10)

Спеть a capella свою партию «Singt ein neues Lied dem Herrn»

14.04 (9:40-10:10)

Сдать на оценку a capella свою партию «Singt ein neues Lied dem Herrn»

17.04 (15:40-16:10)

Спеть сольфеджио свою партию «Kyrie»

20.04 (15:40-16:10)

Спать сольфеджио свою партию «Два солдата»

21.04 (9:40-10:10)

Сдать на оценку все куплеты «Два солдата»

24.04 (15:40-16:10)

Сыграть свою партию, записать и сдать на оценку «Два солдата»

27.04 (15:40-16:10)

Сдать первую часть «Мистер Кук Барла-барла» свою партию на оценку

28.04 (9:40-10:10)

Разобрать и сдать свою партию 2 часть «Мистер Кук Барла-барла»

 

Преподаватель: Мещерякова Мария Леонидовна

Класс: 5(8)

Отделение: Хоровое пение

2 полугодие 4 четверть

 

Расписание уроков:

Понедельник 16:30-17:10

Вторник 11:20-12:00

Пятница 16:30-17:20

Суббота 13:10-13:50

13.04 (16:30-17:00)

Спеть a capella свою партию «Singt ein neues Lied dem Herrn»

14.04 (11:20-11:50)

Сдать на оценку a capella свою партию «Singt ein neues Lied dem Herrn»

17.04 (16:30-17:00)

Спеть сольфеджио свою партию «Kyrie»

18.04 (13:10-13:40)

Сдать на оценку свою партию «Kyrie»

20.04 (16:30-17:00)

Спать сольфеджио свою партию «Два солдата»

21.04 (11:20-11:50)

Сдать на оценку все куплеты «Два солдата»

24.04 (16:30-17:00)

Сыграть свою партию, записать и сдать на оценку «Два солдата»

25.04 (13:10-13:40)

Спеть сольфеджио свою партию ритмично «Мистер Кук Барла Барла»

27.04 (16:30-17:00)

Сдать первую часть «Мистер Кук Барла-барла» свою партию на оценку

28.04 (11:20-11:50)

Разобрать и сдать свою партию 2 часть «Мистер Кук Барла-барла»

 

Преподаватель: Мещерякова Мария Леонидовна

Класс: 6(8)

Отделение: Хоровое пение

2 полугодие 4 четверть

 

Расписание уроков:

Понедельник 17:20-18-00

Вторник 10:30-11:10

Пятница 17:20-18:00

Суббота 14:00-14:40

 

13.04 (17:20-17:50)

Спеть a capella свою партию «Singt ein neues Lied dem Herrn»

14.04 (10:30-11:00)

Сдать на оценку a capella свою партию «Singt ein neues Lied dem Herrn»

17.04 (17:20-17:50)

Спеть сольфеджио свою партию «Kyrie»

18.04 (14:00-14:30)

Сдать на оценку свою партию «Kyrie»

20.04 (17:20-17:50)

Спать сольфеджио свою партию «Два солдата»

21.04 (10.30-11:00)

Сдать на оценку все куплеты «Два солдата»

24.04 (17:20-17:50)

Сыграть свою партию, записать и сдать на оценку «Два солдата»

25.04 (14:00-14:30)

Спеть сольфеджио свою партию ритмично «Мистер Кук Барла Барла»

27.04 (17:20-17:50)

Сдать первую часть «Мистер Кук Барла-барла» свою партию на оценку

28.04 (10:30-11:00)

Разобрать и сдать свою партию 2 часть «Мистер Кук Барла-барла»

 

 

План работы преподавателя Натальи Михайловны Басовой    

Дата урока

Количество часов

Содержание работы

Понедельник 13.04, 20.04, 27.04
Хор 2/3 + 3/3 классы. Внимание! 16.04 консультативный час. Задание за 13.04.

Хор 2/3 + 3/3 + 4/4 классы

 

1ч х 3+ 1 к/час

 

2ч х3 часа

13.04 №9 «Жизнь хороша» – выучить наизусть, уметь петь со словами от начала до конца каждый свой голос

          №6 «Пришла весна» – петь по нотам со словами и с игрой на инструменте

14.04 №8 «Среди долины ровныя» – слова (1, 3, 4) куплеты наизусть, правильное дыхание по фразам

          №7 «Товарищ мой конь» - петь внимательно по нотам, правильно дышать по фразам, помнить, что пауз нет

Вторник 14.04, 21.04, 28.04

Хор 2/3 + 3/3 классы. Внимание! 16.04 консультативный час. Задание за 14. 04.

 

Старший хорВнимание! 16.04 консультативный час. Задание за 14.04

 

1ч х 3+1ч к/час

 

2,5ч х 3 + 1 ч к/час

20.04 №9 – петь уверенно, наизусть, торжественно

          №7 – наизусть петь и в оживленном темпе

21.04 №6 – петь по нотам, внимательно, не путать голоса, динамические оттенки

          №8 – распевно, певуче, выразительно, громко и наизусть

Среда 15.04, 22.04, 29.04

Хор 2/3 + 3/3 + 4/4 классы

 

Вокальный ансамбль «Евпаториечка»

 

1ч х 3

 

1,5ч х 3

27.04 №6, №7, №8, №9 – наизусть, готовность № 1 к экзамену

28.04 №6, №7, №8, №9 – наизусть, готовность № 1 к экзамену

13.04№6 «Весною» - петь со словами 2х куплетов и играть на инструменте

15.04№5 «Родина – наш дом» - наизусть всю песню

          №8 «Песня-сказочница» - слова 3х куплетов наизусть, играть мелодию на инструменте

Пятница 17.04. 24.04

Хор 2/3 + 3/3 + 4/4 классы

 

2ч х 2

17.04 №7 «Макароны» - играть по нотам каждый свой голос, рассказывать выразительно слова 3х куплетов.

Суббота 18.04, 25.04

Хор 2/3+3/3+4/4 №5 – наизусть
                             №6 – по нотам

                             №7 – наизусть

                             №8 – по нотам

Старший хор      №5 – по нотам

                            №6 – наизусть

                            №7 – работа с текстом

                            №8 – наизусть

                            «Фиалки» - наизусть

Вокальный ансамбль «Евпаториечка

 

1ч х 2

 

 

 

1ч х 2

 

 

 

 

1ч х 2

20.04 №7 – петь легко, хорошо проговаривая слова, уверенно, наизусть.

22.04 №6 – альты – 2-й голос – ваш голос знать точно, без фальши, каждая фраза имеет окончание «ми бемоль», наизусть все поют голоса.

24.04 №8 – наизусть; подвижный темп в куплете, помнить о паузах

          №5 – наизусть, распевно, мягко и нежно

27.04 №5, №6, №7, №8 – наизусть петь со словами, готовность №1 к

29.04экзамену

14.04 №6 «Осенняя песня» - петь наизусть, внимание на динамику.

          №7 «В мире музыки живём» - петь все куплеты наизусть, играть на ф-но, знать уверенно свой голос.

          №5 «Речка невеличка» - помнить, что это вальс, правильное дыхание, слова уверенно наизусть все куплеты; альты – 3 куплет играть на ф-но и петь

        «Фиалка» - петь фразами на 4 такта, всё легко, динамические оттенки, три куплета.

         №8 – «Когда окончится война» - два куплета петь наизусть, уметь рассказать выразительно слова

21.04№7 – уверенно, наизусть, продолжать играть на ф-но.

          «Фиалка» - задание прежнее + уверенно наизусть.

          №5 – задание прежнего урока + наизусть

          №6 – аккуратно, музыкально, смотреть в текст

          №8 – задание прежнее

28.04 №5, №6, №7, №8, «Фиалка» - наизусть, готовность №1 к экзамену

15.041) «Веет утро прохладой» - играть на ф-но, знать свой голос наизусть, в темпе, середина – с движением.

          2) «В мире музыки живём» - играть на ф-но, знать уверенно наизусть все куплеты.

          3) «Наша родина» - очень певуче, выразительно и уверенно наизусть.

          4) «Пряля» - работать больше с нотным текстом, играть свой голос на ф-но, обращать внимание на динамические оттенки, уметь спеть наизусть.

18.04 Задание прежнее. Всё закрепляем.

22.04 1) «Пряля» - наизусть, очень аккуратно, в характере

          2) «Веет утро» - задание прежнее

          3) «В мире музыки» - учить-учить, петь-петь

          4) «Наша родина» - готовиться к сдаче.

25.04 Задание прежнее

29.04 Всё поём без нот. Наизусть. Концертный вариант. Готовность №1 к экзамену.